GetProjectProperty: Unterschied zwischen den Versionen
MKastl (Diskussion | Beiträge) |
MKastl (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
!Werte | !Werte | ||
|- | |- | ||
|/ | |/id | ||
| | |Id der Projekteigenschaft | ||
| | |10902 | ||
|- | |||
|/index | |||
|Index der Projekteigenschaft | |||
|0 | |||
|} | |} | ||
Version vom 27. November 2014, 12:41 Uhr
Funktionsbeschreibung
Mit diesem Script können Projekteigenschaften ausgelesen werden. Damit die passende Projekteigenschaft zurückgegeben wird, muss die Id und der Index der Eigenschaft als Übergabeparater aufgerufen werden.
Rahmenbedingungen
Einstellwerte
Parameter
| Parametername | Beschreibung | Werte |
|---|---|---|
| /id | Id der Projekteigenschaft | 10902 |
| /index | Index der Projekteigenschaft | 0 |
Schemas / Settings
Scripte
Siehe auch
- Hauptmenüerweiterung ibKastl
- Pfadvariablen in EPLAN
- Kategorie:EPLAN Actions
- Kategorie:EPLAN Scripting
- CreatePageMacro