CompleteProject: Unterschied zwischen den Versionen
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|backupDestination | |backupDestination | ||
|Kompletter Pfad in dem die Datei gespeichert wird. | |Kompletter Pfad in dem die Datei gespeichert wird. | ||
|C:\Meine Backups | |C:\Meine Backups | ||
|- | |||
|pdfDestination | |pdfDestination | ||
|Kompletter Pfad in dem die Datei gespeichert wird. | |Kompletter Pfad in dem die Datei gespeichert wird. | ||
Version vom 12. November 2014, 09:52 Uhr
Funktionsbeschreibung
Script um verschiedene Actions über einen Dialog automatisch auszuführen.
Voreinstellungen für z.B. bestimmte Abschlüsse wie Projektabschluss oder Kundenfreigabe möglich.
Es können auch Wunsch mehrere PDF-Einstellungen hinterlegt werden (Filter / Schema).
Rahmenbedingungen
Einstellwerte
Parameter
| Parametername | Beschreibung | Werte |
|---|---|---|
| backupDestination | Kompletter Pfad in dem die Datei gespeichert wird. | C:\Meine Backups |
| pdfDestination | Kompletter Pfad in dem die Datei gespeichert wird. | C:\Meine PDF Dateien |
| compressScheme | Schemaname: Komprimierung | CompleteProject |
| pdfSchemeComplete | Schemaname: PDF Gesamt | CompleteProject_Complete |
| pdfSchemeElectro | Schemaname: Elektrotechnik | CompleteProject_Electro |
| pdfSchemeFluid | Schemaname: Fluid | CompleteProject_Fluid |